1 балл
12 октября 2023 21:17
1567

В «Сосновом бору» паралимпийцы провели мастер-классы для участников СВО

В «Сосновом бору» паралимпийцы провели мастер-классы для участников СВО

В четверг, 12 октября, на базе рязанского многопрофильного социально-реабилитационного центра «Сосновый бор» Паралимпийский комитет России провел мастер-классы по паралимпийским видам спорта для участников СВО.

С приветственным словом перед присутствующими выступил губернатор Рязанской области Павел Малков.

— Я сразу хочу сказать, что у нас один из главных приоритетов в работе – это поддержка участников СВО и членов их семей, — подчеркнул глава региона. — Мы уделяем этому повышенное внимание и регулярно дорабатываем систему меры поддержки. Мы одни из первых в стране запустили комплексную программу семейной реабилитации на базе центра «Сосновый бор». Сейчас здесь восстановительные курсы прошли уже более 400 человек. Центр будет принимать около 4 тыс. человек в год. Это военнослужащие со своими семьями и дети инвалиды с родителями. Здесь установлено самое современное оборудование, работают высококвалифицированные специалисты, применяются современные методики лечения, восстановления слуха, речи, движения, укрепления сердечно-сосудистой, нервной систем.

В мероприятии приняли участие президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, Герой Российской Федерации, вице-президент Паралимпийского комитета России Вячеслав Бочаров, Герой России, заместитель председателя государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Алексей Романов и призеры паралимпийских соревнований.

Рожков рассказал участникам СВО о становлении паралимпийского спорта, а спортсмены-паралимпийцы поделились с присутствующими своим опытом прихода в спорт. Для участников были проведены мастер-классы по паралимпийским дисциплинам. Участникам раздали брошюры с описанием упражнений для реабилитации и необходимый для них инвентарь. Желающие могли записаться и присоединиться к федеральному проекту «Мы вместе. Спорт» и попасть в паралимпийскую команду.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт